зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

8 Липня 2008
Обеспечение трудящихся бытовым углем за первое полугодие 2008 года - есть вопросы.

Согласно данным, предоставленных в Минуглепроме Украины, по обеспечению бытовым топливом трудящихся и пенсионеров, годовой план вывозки угля выполнен в целом по отрасли на 46,6% вместо необходимых 50%, в т.ч. по Донецкой области на 44,1%, по Луганской - 50%, Львовской - 28,4% и Волынской - 34,9%. Из 27 предприятий, выходящих на Министерство, только 6 справилось с полугодовым заданием по вывозке топлива на бытовые нужды.

Несмотря на летний период, когда спрос на уголь уменьшается и есть возможность увеличить объем вывоза угля шахтерам, в июне месяце неудовлетвори-тельно справились с месячным планом ш/у "Южнодонбасская №1", ГП "Орджоникидзеуголь", "Торезантрацит", "Лисичанскуголь", "Луганскуголь", "Донбассан-трацит" и "Львовуголь", что не позволило выполнить установленные на это период задания. В июне успешно справились с месячным планом ГП "Волыньуголь", "Артемуголь", "Красноармейскуголь", шахты "Белореченская", "Надия" и им. Чапаева.

Однако, проблема состоит в массовом невыполнении заданий по вывозке бытового угля, на что должны обратить серьезное внимание хозяйственные и профсоюзные руководители угольных предприятий. И пока ситуация на рынке позволяет исправить положение, этим моментом нужно пользоваться.