зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Профсоюзная учеба

16 Грудня 2013
Донецкий объединенный терком обучил работников финансового сектора
Донецкая объединенная территориальная организация Укруглепрофсоюза провела семинар для бухгалтеров и казначеев первичных профорганизаций, входящих в терком.

Как сообщила заведующая финансовым отделом Донецкого объединенного теркома Профсоюза угольщиков Ирина Поправко, обучение проходило с участием главного государственного налогового инспектора отдела массово-разъяснительной работы и заместителя начальника отдела массово-разъяснительной работы главного управления Министерства доходов и сборов в Донецкой области Инны Шаповаловой и Виктории Войтенко. Семинар посетили работники финансового сектора и других профсоюзных объединений Донецкой области.

Основными направлениями учебы стали вопросы налогообложения неприбыльных организаций и налогообложения доходов с физических лиц в свете Налогового Кодекса Украины. Также участники семинара обсудили приказ Министерства доходов и сборов Украины №609 от 22.10.2013 года «Об утверждении порядка заполнения документов на перечисление при уплате налогов, сборов, единого взноса…»; увеличение с 1 января 2014 года сроков предоставления налоговой отчетности с 40 до 60 дней после окончания периода, за который сдается отчет; либерализацию штрафов при предоставлении уточняющих отчетов по форме 1 ДФ и другие вопросы.

В ходе обучения слушатели получили ответы на интересующие их вопросы, обменялись мнениями и опытом работы в различных направлениях финансовой деятельности.



Профсоюзная учеба | Направления деятельности | главная