зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Профсоюзная учеба

22 Квітня 2013
В Днепропетровске проходит семинар председателей профорганизаций предприятий ДТЭК
Сегодня на базе Днепропетровского зонального учебно-методического центра стартовал очередной семинар для председателей первичных и участковых профсоюзных организаций, действующих на предприятиях сектора добычи и переработки угля компании ДТЭК. Обучение организовано Центральным комитетом Профсоюза работников угольной промышленности Украины.

В семинаре принимают участие представители профорганизаций ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит», ПАО «ДТЭК Павлоградуголь», ООО «ДТЭК Добропольеуголь», ПАО «ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса».

Открыл семинар заместитель председателя Укруглепрофсоюза Вячеслав Мосендз, который осветил ситуацию в угольной промышленности, проблемы, с которыми столкнулись украинские угольщики в последнее время, рассказал о действиях Профсоюза по их решению, повышению социально-экономических гарантий трудящихся всей отрасли и в частности работников угольного сегмента ДТЭК.

В ходе трехдневного семинара лидеры профорганизаций познакомятся с новинками в законодательной базе, налогообложении, обсудят опыт международного профсоюзного движения, современные методы и технологии ведения переговоров по заключению соглашений и коллективных договоров, нюансы работы профорганов в условиях смены формы собственности угольных предприятий. Совместно с приглашенным на учебу руководителем департамента по взаимодействию с профсоюзными организациями и региональными властями дирекции по добыче угля ДТЭК Русланом Богдановым рассмотрят подходы компании к вопросу социального партнерства с профсоюзом как полномочным представителем трудящихся предприятий ДТЭК.

Также профсоюзные лидеры обсудят работу в рамках Соглашения между администрацией ДТЭК и Советом организаций Укруглепрофсоюза на предприятиях, входящих в ДТЭК.

Об итогах семинара мы сообщим дополнительно.
Профсоюзная учеба | Направления деятельности | главная