зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Профсоюзная учеба

18 Квітня 2013
Состоялось обучение профсоюзных активистов Красноармейской территориальной организации Укруглепрофсоюза
На базе ГП «Димитровский учебно-курсовой комбинат» с 15 по 17 апреля состоялось обучение профсоюзного актива Красноармейской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Украины по вопросам охраны труда.

Как рассказала заведующая отделом организационной работы Красноармейской территориальной организации Любовь Абраменко, в ходе семинара его участники рассмотрели основные положения и особенности законодательства о труде и охране труда. В частности, остановились на правах работников на охрану труда при составлении трудового договора и во время работы на предприятии, праве на льготы и компенсации за тяжелые и вредные условия труда, продолжительности рабочего дня и других аспектах.

Темами занятий также стали пылегазовый режим и средства индивидуальной защиты, пожарная и электробезопасность, все важные нюансы которых были детально рассмотрены профсоюзным активом.

В рамках обучения состоялось рассмотрение Порядка проведения расследования и ведение учета несчастных случаев, профессиональных заболеваний и аварий на производстве. Участники ознакомились с особенностями данного порядка, составлением отчетности и информации о несчастных случаях, процедурой оформления актов и другое.

Подводя итоги обучения, слушатели обменялись мнениями и поделились своим опытом в вопросах охраны труда. Они единогласно согласились с тем, что полученные знания станут в дальнейшем очень нужными и полезными.

В заключение все участники обучения получили удостоверения о повышении квалификации.

Как уточнила Любовь Абраменко, обучение профсоюзного актива будет продолжено. Следующая группа слушателей уже формируется.
Профсоюзная учеба | Направления деятельности | главная