зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Профсоюзная учеба

1 Жовтня 2012
Лидеры первичных профорганизаций Днепропетровского теркома Укруглепрофсоюза проходят обучение в Чернигове
Сегодня в Черниговском учебно-методическом центре профсоюзов начал свою работу организованный ЦК Укруглепрофсоюза пятидневный семинар для председателей первичных организаций Днепропетровской территориальной организации Профсоюза угольщиков и их заместителей.

Открыл обучение первый заместитель председателя Укруглепрофсоюза Валерий Мамченко, рассказав о состоянии и перспективах развития угольной промышленности Украины, а также о работе Центрального комитета профсоюза в условиях реформирования отрасли и стоящих в связи с этим задачах перед структурными звеньями Профсоюза угольщиков.

Подготовленной учебной программой будет охвачен целый ряд актуальных вопросов в деятельности профсоюзных организаций, в том числе опыт работы зарубежных профсоюзов в вопросах финансирования профсоюзов, подготовки кадров и мотивации профчленства; законодательная и нормативная база деятельности профсоюза в условиях реформирования форм собственности в углепроме; профстроительство и пути развития профсоюзов. Участники семинара проанализируют историю профдвижения, обсудят использование новых информационных технологий в своей работе и ряд других актуальных вопросов.

Программой также предусмотрено проведение тренингов «Модернизация профсоюзов», «Психология общения» и круглого стола, посвященного теме сохранения и усиления позиций профсоюза в социальном диалоге с собственником по отстаиванию трудовых прав и социально-экономических гарантий членов Профсоюза.

Завершится семинар в пятницу, 5 октября.
Профсоюзная учеба | Направления деятельности | главная