зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Профсоюзная учеба

18 Листопада 2011
Донецкий объединенный терком обучил казначеев первичных профорганизаций
Сегодня в Донецком объединенном теркоме Укруглепрофсоюза состоялся семинар казначеев первичных организаций. Как сообщила главный бухгалтер Донецкой объединенной территориальной организации Профсоюза угольщиков Ирина Поправко, обучение было организовано силами теркома без привлечения сторонних специалистов.

В ходе семинара были рассмотрены требования к правильному оформлению первичной бухгалтерской документации, отчетности в налоговые органы, обсуждалось налогообложение неприбыльных предприятий, что особенно актуально в свете нового Налогового кодекса Украины.

Ирина Поправко отметила, что современная ситуация в углепроме требует и от профсоюзных органов новых подходов в обучении кадров. По мнению главного бухгалтера теркома, семинары необходимо проводить блочно, например, среди бухгалтеров государственных предприятий или частной формы собственности, или предприятий, готовящихся к передаче в аренду или концессию.

«Такой подход значительно усилит роль обучения. Так как для работников финансовой сферы по этим параметрам необходимо ставить разные акценты при подготовке программ семинаров», - подчеркнула Ирина Поправко.

Отметим, что на 25 ноября т.г. в Донецком теркоме уже намечено новое обучение - совместный семинар бухгалтеров Донецкой объединенной территориальной организации Укруглепрофсоюза и Донецкой областной организации Профсоюза трудящихся металлургической и горнодобывающей промышленности. В нем запланировано участие специалистов областной государственной налоговой службы, областного Пенсионного фонда, главных бухгалтеров ЦК Профсоюза угольщиков и Донецкого облсовпрофа.

Основными направлениями семинара станут вопросы налогообложения неприбыльных организаций, налогообложение доходов физических лиц, назначение и перерасчет пенсий в связи с вступлением в силу закона «О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы».
Профсоюзная учеба | Направления деятельности | главная