зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Профсоюзная учеба

18 Листопада 2011
Шахтостроители Донетчины провели совместный семинар с коллегами из Луганской области и горноспасателями
Вчера, 17 ноября, завершился трехдневный семинар председателей первичных профсоюзных организаций и бухгалтеров Донецкой и Луганской шахтостроительных территориальных организаций Укруглепрофсоюза и представителей профорганизаций Государственной военизированной горноспасательной службы Украины. Семинар, организованный Донецким шахтостроительным теркомом Профсоюза угольщиков, проходил на базе санатория «Шахтостроитель» в городе Славянск.

Как рассказал председатель Донецкой шахтостроительной территориальной организации Укруглепрофсоюза Владимир Лащенко, участники семинара в деталях рассмотрели ситуацию в шахтостроительном комплексе страны и действиях профсоюзных органов по усилению социально-экономической, правовой защиты членов профсоюза, состоялся обмен опытом по решению тех или иных проблем, возникающих на предприятиях и организациях шахтостроя, а также в отрядах горноспасателей.

В работе семинара приняли участие работники аппарата ЦК Укруглепрофсоюза, которые в своих выступлениях осветили важные моменты профсоюзной деятельности.

Серьезное внимание было уделено работе профессионального негосударственного пенсионного фонда «Шахтер», созданного Укруглепрофсоюзом с целью социальной защиты работников угольной промышленности и повышения престижности шахтерского труда, обеспечения достойной старости трудящимся углепрома. В ходе обучения были рассмотрены новинки в законодательстве, правовые аспекты деятельности первичек, работа Профсоюза угольщиков по внесению изменений и дополнений в Отраслевое соглашение, основы организационной, информационной и бухгалтерской работы.

Также участники семинара познакомились с серьезной лечебной базой санатория «Шахтостроитель», которая позволяет не только лечить, но и предупреждать профессиональные заболевания шахтеров, шахтостроителей и других работников предприятий угольной промышленности Украины.

«Учеба прошла результативно, участники смогли не только прослушать лекции и информации, но и обменяться собственным опытом, поделиться успехами, детально проанализировать сложности, с которыми сталкиваются профсоюзные лидеры при решении проблем работников предприятий», - подвел итоги семинара Владимир Лащенко.
Профсоюзная учеба | Направления деятельности | главная