зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Международные связи

15 Червня 2012
Делегация Укруглепрофсоюза примет участие в объединительном Конгрессе трех крупнейших международных федераций профсоюзов
18-20 июня в Копенгагене (Дания) состоится Учредительный Конгресс Глобальной федерации IndustriALL. Новая организация будет консолидировать три глобальных федерации профсоюзов – Международную федерацию профсоюзов работников химической и горнодобывающей промышленности, энергетики и других отраслей (ICEM), Международную федерацию рабочих текстильной и легкой промышленности (ITGLWF) и Международную федерацию металлистов (IMF).

Украину на Конгрессе среди других украинских профсоюзов будет представлять делегация Профсоюза работников угольной промышленности Украины во главе с председателем Виктором Турмановым.

Напомним, возможность объединения трех крупнейших федераций профсоюзов обсуждалась в ходе 5 Всемирного Конгресса ICEM, проходившего в Буэнос-Айресе (Аргентина) в ноябре прошлого года. Тогда все делегаты поддержали данную идею, отметив, что в свете нынешнего активного «наступления» транснациональных компаний на права трудящихся в гонке за прибылью объединение усилий в борьбе за достойный труд и его справедливую оплату для миллионов работников всего мира даст существенные результаты.

Детальней о ходе Конгресса читайте в наших следующих материалах.

Справка. ICEM охватывает 466 отраслевых профсоюзов из 132 стран мира общей численностью более 20 млн. человек. В мае 2007 года членом этой организации стал Профсоюз работников угольной промышленности Украины.

ITGLWF объединяет 217 профсоюзов из 110 стран, IMF - 200 профсоюзов в 100 странах с общей численностью более 25 млн. трудящихся.
Международные связи | Направления деятельности | главная