зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Международные связи

13 Березня 2012
Объединение для эффективной защиты. Три крупнейшие международные федерации профсоюзов объединят усилия в борьбе за достойные социально-экономические гарантии трудящихся
Профсоюзы всего мира согласовали план создания нового профсоюзного объединения, которое будет представлять интересы трудящихся разных сфер экономики на глобальном уровне. Об этом сообщает официальный сайт ICEM.

Все вопросы, связанные с созданием новой организации, более 200 представителей профсоюзного движения со всего мира обсудили в ходе встречи в Международной организации труда в Женеве в конце февраля. Определились и с названием объединения.

Новая организация, консолидирующая три глобальных федерации профсоюзов – Международную федерацию профсоюзов работников химической и горнодобывающей промышленности, энергетики и других отраслей (ICEM), Международную федерацию рабочих текстильной и легкой промышленности (ITGLWF) и Международную федерацию металлистов (IMF), будет называться «Индастриал» (IndustriALL).

На совместном заседании исполнительных комитетов ICEM, ITGLWF и IMF также рассмотрены проект устава, кандидатуры на пост руководителей новосозданной глобальной организации, а также план дальнейших действий.

Отметим, что учредительный съезд новой организации состоится в Копенгагене (Дания) 18-20 июня 2012 года, в ходе которого будет утвержден устав и другие необходимые для функционирования организации документы.

Справка. ICEM охватывает 466 отраслевых профсоюзов из 132 стран мира общей численностью более 20 млн. человек. В мае 2007 года членом этой организации стал Профсоюз работников угольной промышленности Украины.

ITGLWF объединяет 217 профсоюзов из 110 стран, IMF - 200 профсоюзов в 100 странах с общей численностью более 25 млн. трудящихся.
Международные связи | Направления деятельности | главная