зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Международные связи

24 Лютого 2012
Представители Укруглепрофсоюза познакомились с международным опытом работы в сфере трудовых правоотношений
На этой неделе в Москве с участием представителей Укруглепрофсоюза завершился семинар в рамках двусторонней программы сотрудничества в области повышения квалификации профсоюзных кадров стран СНГ и Балтии под названием «Медиация в сфере трудовых правоотношений».

Профсоюз работников угольной промышленности Украины представляли первый заместитель председателя Укруглепрофсоюза Валерий Мамченко и специалист отдела правовой и корпоративной работы ЦК профсоюза Мария Терлецкая.

В процессе обучения участники познакомились с опытом работы международных профсоюзных организаций во внесудебном урегулировании споров (медиации), технологиям ведения переговоров, практике разрешения трудовых споров, методам и формам мотивации профсоюзного членства.

Также состоялась встреча с профсоюзными лидерами Российского независимого Профсоюза работников угольной промышленности, в ходе которой обсуждались наиболее острые проблемы трудовых коллективов углепрома Украины и России, опыт их решения Укруглепрофсоюзом и Росуглепрофом.



Международные связи | Направления деятельности | главная