Направления деятельности

Спорт

24 Вересня 2015
Детский футбол. Победу посвятили Дню рождения Молодогвардейска
По инициативе Краснодонской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности в минувшие выходные состоялся детский футбольный турнир. Проходил он на стадионе «Краснодонугля» и был посвящен 61-му Дню рождения города Молодогвардейска.

На футбольном поле встретились три команды-участницы: «Молодая гвардия» ПАО «Краснодонуголь» (тренер Г.Поляков), команда ДЮСШ № 1 г. Луганска и ДЮСШ № 2 г. Луганска (тренер В.Ковтун).

Приветствовать участников турнира пришли заместитель председателя Краснодонской территориальной организации ПРУП В. Панченко, председатель профкома ш/у «Самсоновское-Западное» О.Березовский, мэр Молодогвардейска В.Бориченко.

Напутственные слова получены. Звучит свисток. Команды выходят на поле.
Краснодонские мальчишки сразу настроились на победу. Они не имели права уступить соперникам. И уже в первой игре с ДЮСШ № 1 наши ребята одержали победу со счетом 1:0. Гол забил Игнат Чеботарев.

Немного переведя дух, краснодонские футболисты вышли на поле второй раз. Встреча с командой ДЮСШ № 2 оказалась очень напряженной. Первый гол во втором тайме забил футболист команды-соперников. Но уже через несколько минут «Молодая гвардия» отыгралась – Данил Изварин четко направил мяч в ворота луганчан.

Финальный счет 1:1. Судья назначил серию пенальти. И здесь краснодонские футболисты отстояли свое звание чемпионов. Первое попадание у Данила Изварина, второе – у Данила Радионова.

Все участники соревнований остались довольны турниром. Конечно, немного не повезло соперникам наших ребят, но чтобы горечь поражения была немного слаще, терком профсоюза подарил командам сладкие торты.

Грамоту и звание «Лучший нападающий» получил Данил Радионов. Ринат Беликов удостоен звания «Лучший защитник». Все футболисты команды «Молодая гвардия» также подучили именные грамоты победителей.