зробити стартовою додати в обране

Направления деятельности

Спорт

21 Листопада 2013
Баскетбольный клуб, учрежденный Укруглепрофсоюзом, продолжает побеждать в матчах Чемпионата Украины
Баскетбольный клуб «СоюзБаскетУголь», учрежденный Шахтерской, Торезской и Снежнянской территориальными организациями Укруглепрофсоюза, продолжает одерживать победы в рамках XXIII Чемпионата Украины по баскетболу среди команд Высшей лиги.

В октябре клуб со счетом 106:53 выиграл у команды из Алчевска «Коксохим-Сталь». И уже есть новые победы.

Как сообщил председатель Шахтерской территориальной организации Укруглепрофсоюза и по совместительству вице-президент БК «СоюзБаскетУголь» Максим Паршин, 9 ноября состоялась встреча клуба с прошлогодним чемпионом Украины - командой «Муссон» из Севастополя. Игра закончилась уверенной победой «СоюзБаскетУголь» со счетом 89:76.

17 ноября клуб принимал в Шахтерске баскетбольную команду «Кировоград», которая является одним из ведущих баскетбольных клубов Высшей лиги. Первая четверть матча показала полное превосходство хозяев площадки, во второй четверти кировоградские спортсмены сумели сравнять счет. Решающим в этом сражении стал точный бросок Антона Буца, который и принес «СоюзБаскетУголь» победу - 73:71.

Завтра, 22 ноября, в рамках XXIII Чемпионата Украины по баскетболу среди команд Высшей лиги «СоюзБаскетУголь» встретится с очередным соперником БК «Донецк-2», игра пройдет в Донецке на спортивной площадке ДЮСШ №5 (ул. Горностаевская, 17-Н).

Справка. БК «СоюзБаскетУголь» учрежден Шахтерской, Торезской и Снежнянской территориальными организациями Профсоюза работников угольной промышленности Украины 2 июля 2013 года. Команда играет под руководством заслуженного тренера Украины Владимира Брюховецкого.