зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Спорт

5 Листопада 2013
Команда ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит» стала чемпионом Спартакиады ДТЭК по мини-футболу (фото)
Сразу три команды угольщиков стали призерами ІІІ Спартакиады ДТЭК по мини-футболу. За «Кубок ДТЭК», финал которого состоялся в Мариуполе на прошлой неделе, боролись 26 коллективов - представителей подразделений компании. Об этом сообщил специалист по культурно-массовой, спортивной и оздоровительной работе и бытовому топливу ЦК Укруглепрофсоюза Юрий Калинюк.

В нелегкой борьбе звание чемпиона завоевала команда ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит». Всего один гол отделил от звания «сильнейших» футболистов ПАО «ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса» - у них «серебро». На почетном третьем месте ПАО «ДТЭК Павлоградуголь».

На протяжении всего турнира команда из Ровенек показывала высокие результаты. Оказавшись в одной группе с сильным коллективом ПАО «ДТЭК Павлоградуголь», команды открыли турнир встречей, завершившейся «сухой» ничьей - 0:0. Однако остальные матчи в своей группе футболисты из «ДТЭК Ровенькиантрацит» выиграли. Это позволило им со второго места попасть в четвертьфинал, где победу над командой «ДТЭК Днепрооблэнерго» после ничьей в игровое время - 1:1 пришлось добывать в серии пенальти.

В полуфинале турнирные пути «ровенчан» и «павлоградцев» снова пересеклись, и снова - 0:0, но в серии пенальти победа была за командой ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит» - 2:1.

В финале, как и два года назад, встретились команды ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит» и ПАО «ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса». Единственный гол Руслана Даудова принес победу «ровенчанам».

Кубок и золотые медали были вручены Святославу Марканичу, Сергею Лукашу, Руслану Даудову, Николаю Кодацкому, Сергею Козюберде, Андрею Колисниченко, Ивану Невмержицкому, Сергею Кравченко, Аленсандру Олейнику и Юрию Ткачеву, а также главному тренеру Анатолию Куксову и начальнику команды Виталию Грищенко.

Голкипер команды Святослав Марканич, который пропустил всего один гол и выиграл две серии пенальти, был признан лучшим вратарем Спартакиады и отмечен специальным призом.

Отметим, что сезон 2013 года для футбольной команды ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит» оказался очень удачным: «ровенчане» завоевали Кубок работников угольной промышленности Украины, стали чемпионами Луганской области, серебряными призерами чемпионата Донбасса и, наконец, сильнейшими на Спартакиаде ДТЭК. Успех команды был бы невозможен без поддержки руководства ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит» и Ровеньковской территориальной организации Укруглепрофсоюза.





Спорт | Направления деятельности | главная