зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Спорт

24 Жовтня 2013
Спортсменка из Ровенек стала серебряным призером Чемпионата мира по самбо
Ровенчанка Анна Александрова стала серебряным призером Чемпионата мира по самбо. Турнир среди юношей и девушек (до 18 лет), юниоров и юниорок (до 20 лет) проходил в греческом городе Салоники. В нем принимали участие около 500 спортсменов из 27 стран.

Вице-чемпион мира – этот титул стоит многого. К нему стремятся все спортсмены, но достигают единицы. Тренер Анны Анатолий Фомичев знает не понаслышке, с какими трудностями приходилось сталкиваться, чтобы воспитать призера.

«Я рад, что Аня достигла такого серьезного результата, - рассказал Анатолий Фомичев. - К этой победе мы шли упорно. Раньше, при Советском Союзе, спортсмены поддерживались государством, которое обеспечивало их всем необходимым для завоевания побед во славу страны. Нынче все по-другому. Но, к счастью, есть организации, заинтересованные в развитии спорта, которые помогают в воспитании будущих чемпионов. Спасибо Ровеньковскому теркому Укруглепрофсоюза. Профсоюз угольщиков не остался в стороне и помог с финансовой организацией поездки на Чемпионат мира. Аня Александрова первая призерка Чемпионата мира из Ровенек. Мы гордимся этим».

Ровеньковская территориальная организация ставит перед собой много задач и одна из них это развитие спорта среди молодого поколения. «Достижение спортсменки, безусловно, прекрасный пример для молодежи Ровенек. Занятие спортом, здоровый образ жизни и, конечно, успехи как в постижении общеобразовательных знаний, так и в выбранном виде спорта – залог процветающего будущего нашего города, - сказал председатель Ровеньковской территориальной организации Профсоюза Николай Полухин. - Я также знаю, что отец Ани проработал на предприятии «Ровенькиантрацит» более 20 лет, и мы считаем нашей обязанностью помочь ребенку нашего работника».

Анна учится в Днепропетровском государственном институте физической культуры. Сегодня спортсменка готовится к Чемпионату Украины, который пройдет в городе Харьков.

По материалам Ровеньковской территориальной организации Укруглепрофсоюза



Спорт | Направления деятельности | главная