зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Спорт

11 Жовтня 2013
На следующей неделе состоится розыгрыш Кубка работников энергетической и угольной промышленности Украины по футболу
15-21 октября состоится VІ розыгрыш Кубка работников энергетической и угольной промышленности Украины по футболу. Турнир будет проходить под эгидой Минэнергоугля, ЦК Укруглепрофсоюза, отраслевых профсоюзов, Федерации футбола Украины и Центрального совета физкультурно-спортивного общества «Украина».

На предстоящие состязания отрасли Минэнергоуголь выставит свои лучшие футбольные кадры. Как сообщил специалист по культурно-массовой, спортивной и оздоровительной работе и бытовому топливу ЦК Укруглепрофсоюза Юрий Калинюк, участвовать в борьбе за Кубок будут сборные команды предприятий угольной, атомной, энергетической и нефтегазовой отраслей, они будут распределены по группам по территориальному принципу.

Напомним, в прошлом году футболисты-угольщики стали абсолютными победителями V розыгрыша переходящего Кубка работников энергетической и угольной промышленности Украины по футболу. Все три призовых места достались командам предприятий углепрома.

Так, команда ГП «Дзержинскуголь» подтвердила звание чемпиона турнира, второй раз заняв первое место. «Серебро» в нелегкой борьбе с работниками энергетической и атомной отраслей выборола команда ГП «Антрацит». Завершает тройку лидеров ПАО «Лисичанскуголь».
Спорт | Направления деятельности | главная