Направления деятельности

Спорт

26 Вересня 2013
Угольщики завоевали «бронзу» в межотраслевой Спартакиаде трудящихся промышленной сферы, транспорта и социально-бытовой сферы
Спортсмены-угольщики в ходе XIX Всеукраинской межотраслевой Спартакиады трудящихся промышленной сферы, транспорта и социально-бытовой сферы Украины, прошедшей на базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Спартак» (Алушта, Крым), заняли III место. Горняки смогли завоевать 16 призовых мест.

Два призовых места выбороли спортсмены, представлявшие угольную отрасль, в соревнованиях по армспорту. «Золото» в весовой категории свыше 90 кг и возрастной категории до 35 лет досталось Андрею Токареву (ПАО «Краснодонуголь»). Второе место в категории до 80 кг (возрастная категория до 35 лет) занял Денис Шустик (ПАО «ДТЭК Павлоградуголь»).

Три комплекта медалей завоевали угольщики в гиревом спорте. Первое место в категории до 90 кг (возрастная категория свыше 35 лет) занял спортсмен из ГП «Дзержинскуголь» Дмитрий Клименков. В этой же возрастной категории и весовой – до 80 кг почетное третье место занял Сергей Цупко (ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит»). В категории до 80 кг (возраст – до 35 лет) второе место у Анатолия Голованя (ГП «Селидовуголь»).

Соревнования по настольному теннису среди мужчин (возраст - до 35 лет) завершились победой Романа Еременко (ГП «Макеевуголь»). В турнире среди женщин (возрастная категория – до 35 лет) второе место выборола Нелля Шевченко (ГВГСС). В соревнованиях «смешанная пара» угольщики заняли третье место.

Абсолютным чемпионом по шахматам стал представитель ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» Дмитрий Максимов, выигравший все партии.

Соревнования по атлетике завершились для горняков следующими результатами. Бег 100 метров среди мужчин (до 35 лет) – третье место у Артема Лукашука (ПАО «Краснодонуголь»). Среди женщин в этих соревнованиях третье место заняла Лилия Левченко (ГП «Дзержинскуголь»). В возрастной категории свыше 35 лет второй со стометровкой справилась Татьяна Дебела (ПАО «ДТЭК Павлоградуголь»).

Призовые места для своей команды в прыжках в длину принесли представительницы «Дзержинскугля» и «Павлоградугля». На первом месте (в возрастной категории до 35 лет) Лилия Левченко. На втором (в возрастной категории старше 35) – Татьяна Дебела.

«Серебро» в беге на 800 метров среди мужчин (возраст старше 35 лет) выборол Геннадий Гиков (ГП «Селидовуголь»). Второе место также досталось горнякам в эстафете 4х100.

Среди 8 команд-участниц угольщики стали третьими. Обогнали горняков работники металлургической отрасли, занявшие первое место, а также спортсмены, представляющие железнодорожную отрасль. Им досталось «серебро».

Напомним, организаторами межотраслевой Спартакиады выступили Федерация профсоюзов Украины, ФСО «Украина», Министерство молодежи и спорта Украины.