зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Спорт

17 Вересня 2013
В конце сентября пройдут всеукраинские соревнования «Шахтарочка 2013»
В конце сентября в городе Алушта (Крым) на базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Спартак» состоится официальный старт всеукраинских соревнований IV Шахтариада работников угольной промышленности Украины «Шахтарочка 2013».

Соревнования организованны Центральным комитетом Укруглепрофсоюза при поддержке Минэнергоугля и Центрального совета физкультурно-спортивного общества «Украина».

Шахтерские коллективы угледобывающих предприятий будут представлены 3-мя участницами, проработавшими на предприятиях углепрома не меньше 1 года. Лучших шахтарочек определят как в личностном первенстве по каждому виду спорта и конкурсах, так и в общекомандном.

Представительницы слабого пола будут состязаться в легкой атлетике (бег на 100 метров), шашках. Покажут участницы и номера художественной самодеятельности (вокальный, музыкальный или танцевальный), а также продемонстрируют свое знание угольной отрасли в тематическом конкурсе.

Напомним, по итогам всех конкурсов в личном первенстве Мисс угольной отрасли 2012 года стала Кристина Марусина (ГП «Макеевуголь»), звание Первой вице-мисс завоевала Ольга Юхновская (ГП «Уголь Украины»), а Вице-мисс углепрома стала Оксана Никулина (ПАО «Краснодонуголь»).

В командном первенстве лучшими шахтарочками угольной промышленности в 2012 году стали девушки «Краснодонугля», на втором месте представительницы «ДТЭК Добропольеуголь», бронзовые призеры – участницы команды «ДТЭК Павлоградуголь».

О ходе соревнований и их итогах читайте в наших следующих материалах.
Спорт | Направления деятельности | главная