зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Спорт

7 Листопада 2012
Ровеньковская команда «Горняк» стала чемпионом Луганской области по футболу (фото)
По итогам чемпионата Донбасса по футболу ровеньковская команда «Горняк» стала чемпионом Луганской области. На прошлой неделе состоялось чествование футболистов и торжественное награждение команды. Об этом сообщила инструктор отдела организационной работы Ровеньковской территориальной организации Укруглепрофсоюза Наталья Погорелая.

Первым «Горняк» поздравил генеральный директор Александр Богданов: «Сезон 2012 года и для команды шахтеров «ДТЭК Ровенькиантрацит», и для футболистов команды «Горняк» проходит успешно. Я желаю вам сработать в следующем году также как и в этом и даже лучше. Я думаю, что с таким тренером как Анатолий Куксов вам удастся достичь побед не только спортивных, но и побед над самими собой. Я уверен, что вы и дальше будете совершенствоваться. Тот опыт, который вы приобретете в рамках команды «Горняк», будет для вас бесценным и вы будете вспоминать Ровеньки как хорошую альма-матер».

«Спасибо Вам за ваше спортивное достижение! - такими словами начал свое выступление председатель Ровеньковской территориальной организации Укруглепрофсоюза Николай Полухин. - Сегодня праздник не только у футбольной команды, но и у ровенчан. Все понимают, что футбол – это игра миллионов и для славного шахтерского города Ровеньки, его жителей не безразлична судьба команды. Особенно приятно, что среди одиннадцати команд области ровеньковская - лучшая». Профсоюзный лидер также подчеркнул, что и в дальнейшем Профсоюз угольщиков будет поддерживать свою команду.

Слова поздравления команда принимала и от мэра города Ровеньки Александра Есенкова, который поздравил футболистов и вручил Почетную грамоту и памятный приз.

«Здесь собрались представители самого массового и самого популярного вида спорта, – торжественно приветствовал всех собравшихся председатель Луганской областной федерации футбола Виктор Безрук. - Разрешите поздравить всех присутствующих с тем, что в Ровеньках футбол не просто существует, а и достигает высоких результатов и вершин. Сегодня руководство «ДТЭК Ровенькиантрацит» и Профсоюз угольщиков уделяют особое внимание тому, чтобы футбол развивался. Немалая заслуга в этом принадлежит и главному тренеру Анатолию Куксову, который смог сплотить команду, создать коллектив единомышленников, нацеленных на победу. И, конечно же, самых добрых слов и искренних поздравлений заслуживают футболисты, которые яркой, самоотверженной игрой не оставляли шансов своим соперникам».

«Я хотел бы выразить благодарность руководству за поддержку, которую оно оказывало нашей команде в этом сезоне. Мне также хочется поблагодарить наших болельщиков. Надеюсь, что эта победа станет залогом новых успехов нашей команды», - отметил в своем выступлении главный тренер «Горняк» Анатолий Куксов.

Всей команде Александр Богданов и Николай Полухин вручили Почетные грамоты и денежные премии от ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит» и территориальной организации Укруглепрофсоюза.

В свою очередь председатель Луганской областной федерации футбола Виктор Безрук за весомый вклад в развитие футбола вручил генеральному директору «ДТЭК Ровенькиантрацит» Александру Богданову и председателю Ровеньковского теркома Укруглепрофсоюза Николаю Полухину Кубок, Почетные грамоты и памятные подарки.

«Горняк» в этот день принял немало ценных подарков. Но самое главное, как и для любой футбольной команды - это признание и благодарность болельщиков.

Отметим, что футбольную команду «Горняк» на протяжении многих лет всегда поддерживали угольщики и Ровеньковская территориальная организация Укруглепрофсоюза. Этот год не стал исключением. По инициативе генерального директора «ДТЭК Ровенькиантрацит» Александра Богданова и поддержке Ровеньковской территориальной организации Укруглепрофсоюза продолжается активная финансовая поддержка спортсменов, которые защищают спортивную честь своего предприятия во всеукраинских и областных турнирах.

Справка. История ровеньковской футбольной команды «Горняк» насчитывает почти девять десятилетий. Еще в далеком 1923 году была создана команда и называлась она тогда «Красный горняк».

Первый серьезный успех к команде пришел в 1965 году, когда они стали финалистами Кубка СССР. Вот именно с этого момента о ровеньковских футболистах заговорили по всей стране.

1967 год - чемпионы УССР среди КФК, 1994 - победители группы Любительской лиги Украины, неоднократные обладатели кубка Минуглепрома Украины (2003, 2005, 2006), участники кубков СССР и Украины, первой и второй лиг украинского футбола. В команде играло немало талантливых футболистов: Беляев, Плешаков, Малыгин, Малышенко, Савченко, Коршиков, Козаченко, Дикань , Шило и многие другие.








































Спорт | Направления деятельности | главная