зробити стартовою додати в обране

Направления деятельности

Спорт

22 Червня 2012
Мисс угольной отрасли стала шахтарочка из «Макеевугля». В командной борьбе «Шахтарочки 2012»победу одержали представительницы «Краснодонугля»
Сегодня в Алуште (Крым) на базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Спартак» завершились всеукраинские соревнования «Шахтарочка 2012». В непростой борьбе по итогам всех конкурсов были определены «Мисс угольной отрасли» как в личностном первенстве, так и в командном зачете.

Вчера мы уже сообщали о победительницах в двух номинациях: легкой атлетике – бег на 100 метров и тематическом конкурсе. Соревнования в двух других номинациях принесли следующих лидеров.

Как сообщил специалист по культурно-массовой, спортивной и оздоровительной работе и бытовому топливу ЦК Укруглепрофсоюза Юрий Калинюк, в шашечном турнире I место завоевала Ольга Сафарова из ПАО «ДТЭК Павлоградуголь», на II пьедестал взошла Алина Химичева (ООО «ДТЭК Свердловантрацит»), замыкает тройку лидеров Оксана Бондаренко из ООО «ДТЭК Добропольеуголь».

В командном зачете (учитывая результаты всех трех участниц команды) призовые места распределились следующим образом: золото у представительниц ГП «Орджоникидзеуголь», серебро отвоевали шахтарочки ГП «Селидовуголь», бронза досталась девушкам ГП «Уголь Украины».

Конкурс художественной самодеятельности в личном первенстве оценивался по двум направлениям: вокальные и танцевальные номера.

Самой голосистой стала Алена Бовкун (ООО «ДТЭК Добропольеуголь»), на II место по вокалу вышла представительница ГП «Макеевуголь» Виктория Докучаева, третьим по силе вокальный талант продемонстрировала Виктория Каргина (ООО «ДТЭК Свердловантрацит»).

В танцах оказалась непревзойденной Кристина Марусина, представляющая ГП «Макеевуголь», на втором месте Ольга Косинова из ГП «Первомайскуголь», на третьем - шахтарочка ГП УК «Краснолиманская» Светлана Сытник.

В командной борьбе по художественной самодеятельности лучшими стали представительницы ГП «Макеевуголь», вторую ступень пьедестала завоевали девушки ООО «ДТЭК Добропольеуголь», замыкает тройку лидеров команда ПАО «ДТЭК Павлоградуголь».

По итогам всех конкурсов в личном первенстве Мисс угольной отрасли 2012 года стала Кристина Марусина (ГП «Макеевуголь»), звание Первой вице-мисс завоевала Ольга Юхновская (ГП «Уголь Украины»), а Вице-мисс углепрома до следующей Шахтариады будет Оксана Никулина (ПАО «Краснодонуголь»).

В командном первенстве лучшими шахтарочками угольной промышленности стали девушки «Краснодонугля», на втором месте представительницы «ДТЭК Добропольеуголь», бронзовые призеры – участницы команды «ДТЭК Павлоградуголь».

Все участницы соревнований получили памятные медали и подарки, команды-победительницы награждены кубками и дипломами.

Завершились соревнования прекрасных представительниц предприятий отрасли праздничным концертом.

Напомним, ІІІ Шахтариада работников угольной промышленности Украины «Шахтарочка 2012» организована Центральным комитетом Укруглепрофсоюза при поддержке Минэнергоугля и Центрального совета физкультурно-спортивного общества «Украина».