зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Спорт

14 Червня 2012
На базе спортивного зала шахты «Бутовская» состоялся турнир по художественной гимнастике. Организатором традиционно выступил профком предприятия
В конце мая на базе спортивного зала ОП «Шахта «Бутовская» ГП «Макеевуголь» состоялся юношеский турнир по художественной гимнастике «Грация Донбасса». Участие в состязаниях приняли более 110 спортсменов из Макеевки, Донецка, Харькова, Днепропетровска, Лозовой, Черкасс, Николаева, Горловки, Шахтерска, Луганска и Кировограда.

Бессменным организатором соревнований вот уже более 10 лет выступает первичная организация Укруглепрофсоюза шахты «Бутовская». Поддержку также оказали Федерация художественной гимнастики Донецкой области и Комитет по физической культуре и спорту города Макеевки.

Как рассказал председатель первичной профсоюзной организации шахты Николай Тарасенко: «Секция художественной гимнастики на базе спортивного зала шахты существует уже более 20 лет. Достижения ее воспитанников в свое время заинтересовали школу Олимпийского резерва города Донецка. Наладилось тесное сотрудничество, в рамках которого и было принято решение организовать состязания для спортсменов со всей Украины».

Говоря о развитии спорта на предприятии, профсоюзный лидер уточнил, что этому направлению работы уделяется особое внимание. Так, на шахте есть две футбольных команды – юношеская и взрослая, которые неоднократно побеждали и занимали призовые места как на городских, так и областных состязаниях. Активно тренируется на базе спортзала «Бутовской» команда по баскетболу. Работает секция бокса, воспитанник которой стал чемпионом Украины.

«Спортивный зал открыт как для трудящихся шахты и их детей, так и для всех желающих. Уже на данный момент на базе зала тренируется более 300 детей», - подытожил Николай Тарасенко.
Спорт | Направления деятельности | главная