зробити стартовою додати в обране

Направления деятельности

Спорт

8 Червня 2012
Состоялись первые матчи десятого юбилейного розыгрыша Кубка работников угольной промышленности Украины по футболу
В минувшую среду стартовал первый тур Кубка работников угольной промышленности Украины по футболу. Первые матчи в группах принесли футбольным командам такие результаты.

В группе «А» состоялось два матча. В поединке между командами ГП «ДУЭК» и ГП «Торезантрацит» победу со счетом 2:0 одержали «дуэковцы». В матче ПАО «Краснодонуголь» - ГП «Макеевуголь» победили «краснодонцы» с результатом 3:1.

В группе «Б» прошел один матч. С результатом 5 голов команда ГП «Красноармейскуголь» выиграла у спортсменов из шахтоуправления «Покровское».

В группе «В» в матче между ООО «ДТЭК Свердловантрацит» и ГП «Антрацит» со счетом 0:2 выиграли «антрацитовцы». Игра между ГП «Первомайскуголь» и ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит» завершилась с результатом 1:0 в пользу футболистов из Ровенек.

Следующие матчи состоятся уже на следующей неделе, 13 июня.

Напомним, в рамках розыгрыш переходящего Кубка работников угольной промышленности Украины по футболу, организованного ЦК Укруглепрофсоюза, Министерством энергетики и угольной промышленности Украины, Центральным советом ФСТ «Украина» при содействии Луганской областной федерации футбола, каждый из спортивных коллективов сыграет по 4 игры: 2 – дома и 2 – на выезде.

Из каждой группы в четвертьфинал розыгрыша попадут две команды, занявшие первое и второе место. Среди команд, занявших у себя в группе третьи места, для участия в четвертьфинале по лучшим показателям выберут еще 2 команды.

Финальные матчи турнира планируется приурочить к 65 годовщине основания профессионального праздника – Дня шахтера.