зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Спорт

6 Червня 2012
Мотобольная команда при профкоме шахты «Комсомолец Донбасса» вошла в пятерку сильнейших мотобольных коллективов Европы (добавлены фото)
Мотобольная команда СТК «Антрацит» при профкоме ПАО «ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса» вошла в пятерку сильнейших мотобольных коллективов Европы. Такой достойный результат наши спортсмены продемонстрировали в ходе чемпионата Европы по мотоболу. Об этом сообщил тренер команды СТК «Антрацит» Владимир Москаленко.

Вернувшись из Германии, где и проходил чемпионат, Владимир Москаленко рассказал, что в непростой борьбе с сильнейшими мотобольными сборными Европы его подопечные уступили всего четырем командам, представлявшим Германию, Францию, Россию и Беларусь. Благодаря слаженной игре мотоболистов СТК «Антрацит» Украина заявила о себе как о стране с сильным потенциалом в мотобольном спорте.

«В следующем году чемпионат Европы по мотоболу состоится во Франции, у нас есть время серьезно подготовиться и продвинуться по пьедесталу. Намерены как минимум войти в тройку лучших мотобольных команд Европы», - поделился планами Владимир Москаленко.

Тренер СТК «Антрацит» также сообщил, что в ближайшем будущем перед командой стоит задача достойно выступить на чемпионате Украины по мотоболу. 16-17 июня т.г. «Антрацит» на своем поле в г. Кировское будет принимать команду из Вознесенска «Восход», а уже 23-24 июня сразится с «Нивой» из г. Хорол.

При этом «Антрацит» продолжает параллельно участвовать в чемпионате Центральной Европейской Лиги по мотоболу. Отметим, что из двух пройденных туров украинские спортсмены лидеры в своей группе. В рамках Евролиги 1 июля т.г. наши ребята будут принимать мотобольный клуб «Лунинец» (Беларусь).

Центральный комитет Профсоюза работников угольной промышленности Украины желает удачи мотобольной команде СТК «Антрацит» при профкоме ПАО «ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса» в достижении всех поставленных целей.

Справка. Команда СТК «Антрацит» при профкоме ПАО «ДТЭК Шахта «Комсомолец Донбасса» - уже трехкратный победитель Международного турнира по мотоболу на кубок Центрального комитета Укруглепрофсоюза, чемпион Украины, владелец кубка Украины, в 2008 году завоевала кубок Европы. Почетным Президентом СТК «Антрацит» является председатель первичной профсоюзной организации шахты «Комсомолец Донбасса» Геннадий Иванов.



Спорт | Направления деятельности | главная