зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Спорт

29 Лютого 2012
Начало спортивного года-2012 ознаменовалось победами для спортсменов города Свердловск
Начало 2012 года - «Года спорта и здорового образа жизни в Украине» стало урожайным по проведению мероприятий городского, областного и всеукраинского уровней среди горняков ООО «ДТЭК Свердловантрацит» и их семей, а также профессиональных спортсменов.

В рамках утвержденного на угольном предприятии Календаря спортивно-массовых мероприятий, среди которых Рабочая спартакиада и соревнования, проводимые Центральным комитетом Профсоюза работников угольной промышленности Украины при поддержке Центрального совета ФСО «Украина» и Минэнергоугля, а также соревнования областного уровня и спортивные мероприятия, посвященные праздничным и памятным датам, свердловские спортсмены уже показали высокие результаты.

Так, в ходе Рабочей спартакиады уже проведено два турнира – по мини-футболу и волейболу.

В первенстве по мини-футболу участие приняло рекордное количество предприятий ООО «ДТЭК Свердловантрацит» и организаций города - 21 команда. В финале состязаний встречались спортивные коллективы одного предприятия - шахты «Центросоюз» (ветераны и молодежь), которые с честью прошли жернова турнирных баталий, а победу одержал спортивный коллектив ветеранов.

Совсем недавно завершились в Свердловске и волейбольные состязания - игры суперфинала первенства Физкультурно-спортивного клуба «Шахтер». Первое место в играх суперфинала досталось команде шахты имени Свердлова.

Составленная из лучших игроков сборная предприятия также приняла участие во ІІ розыгрыше Кубка работников угольной промышленности Украины по волейболу на призы газеты «Шахтер Украины», состоявшемся в городе Макеевка, где как и в прошлом году свердловские волейболисты заняли почетное третье место.

Еще одной победой завершились для свердловских спортсменов ІІ игры Международной лиги волейбола среди малых городов Восточного Донбасса. В январе т.г. на спортивной базе Физкультурно-спортивного клуба «Шахтер» прошел третий тур этих соревнований, участие в которых принимала команда ветеранов волейбола ФОК «Шахтер». В гости к украинским шахтерам-спортсменам приехали команды из российских городов Новошахтинск, Гуково, Красный Сулин. Все волейболисты показали хорошую игру, а победу праздновали волейболисты-ветераны Свердловска.

Высокие результаты показали спортсмены и на областных соревнованиях. 10 февраля в специализированном зале борьбы города Луганска прошел командный чемпионат области среди взрослых. Свердловчане выступили успешно — в упорной борьбе заняли третье общекомандное призовое место среди 12 команд.

На областном уровне высоко пронесли знамя свердловского спорта и угольщики, участвующие в областном турнире среди взрослых по боксу в городе Рубежное. Дмитрий Коротченков - горный мастер шахты «Харьковская» в весовой категории 69 кг стал чемпионом турнира.

В который раз подтвердил свое мастерство Владимир Рысев - мастер спорта международного класса, тренер ФОК «Шахтер», чемпион мира по пауэрлифтингу. На Кубке Украины по пауэрлифтингу, который проходил в городе Мариуполь с 22 по 29 февраля 2012 года, за большие заслуги в спорте Владимиру вручили удостоверение Заслуженного мастера спорта Украины. Также он признан лучшим спортсменом 2011 года. Теперь уже ЗМС Украины Владимир Рысев оправдал оказанную ему честь и выиграл Кубок Украины с результатом 902,5 кг в троеборье, став в седьмой раз победителем.

2012 год стартовал и впереди много соревнований, а также зрелищных спортивных мероприятий, на которые благодаря поддержке Свердловской территориальной организации Укруглепрофсоюза, руководства ООО «ДТЭК Свердловантрацит» и других есть возможность командировать как лучших спортсменов-угольщиков, так и профессиональных спортсменов города.

Кроме того, спортивный клуб всегда открыт для горняков и членов их семей, где они могут оздоравливаться на голубых дорожках плавательного бассейна, спортивных площадках, беговых дорожках и спортивных залах физкультурно-оздоровительного клуба «Шахтер». Для горняков работают абонементные группы мини-футбола, баскетбола, пауэрлифтинга, бокса, волейбола, тяжелой атлетики, шейпинга, восточных танцев, дыхательной гимнастики.

Желаем всем спортсменам города Свердловска от мала до велика и ветеранам спорта идти вперед, достигать высоких результатов и ярких побед!

По материалам Физкультурно-оздоровительного клуба «Шахтер»
Спорт | Направления деятельности | главная