зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Спорт

17 Лютого 2012
Победителем третьего розыгрыша переходящего Кубка угольной промышленности Украины по волейболу на призы газеты «Шахтер Украины» стала команда ГП «Макеевуголь» (фото)
В городе Макеевка завершился организованный ЦК Укруглепрофсоюза при поддержке Министерства энергетики и угольной промышленности Украины и Центрального совета физкультурно-спортивного общества «Украина» турнир по волейболу среди трудовых коллективов угольной промышленности на призы Всеукраинской газеты «Шахтер Украины».

Первое место в напряженной борьбе одержали волейболисты ГП «Макеевуголь», выиграв в финале у команды ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» со счетом 2:1. При этом на спортивной площадке развернулось серьезное противостояние. «Макеевчанам» удалось выбороть победу только в дополнительной третьей партии. Волейболистам из «Павлоградугля» досталось почетное второе место.

За третье место спортивные баталии разворачивались между командами ООО «ДТЭК Свердловантрацит» и ГП «ДУЭК». С перевесом в одну партию, со счетом 2:1 выиграли спортсмены из Свердловска.

Награждали в финале не только команды, но и игроков, ставших лучшими в своих коллективах. Так, лучшим игроком в команде ГП «ДУЭК» признан Константин Ребров, в команде ООО «ДТЭК Свердловантрацит» - Дмитрий Чаканов, в спортивном коллективе ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» - Сергей Приходько. Лучшим игроком команды ГП «Макеевуголь» определен Дмитрий Мелюшкин.

За личный вклад в развитие волейбола был также награжден капитан команды ГП «Макеевуголь», ветеран спорта - бригадир проходчиков шахты Бутовская ГП «Макеевуголь» Анатолий Хайоров.

Также был отмечен и главный судья соревнований, директор ДЮСШ №1 города Макеевка, в спортивном зале которой проходил турнир, Виктор Кугуенко.

За весомый вклад в организацию соревнования награжден председатель первичной профсоюзной организации шахты «Холодная Балка» Георгий Янков, благодаря работе которого удалось провести соревнования на высоком уровне.

Всем командам-победительницам турнира были вручены кубки, медали, дипломы, а также ценные призы. От Всеукраинской газеты «Шахтер Украины» участники получили подписку.

Стоит отметить, что все спортсмены оценили высокий уровень организации и проведения турнира.

Однако на этом волейбольные баталии для спортсменов-угольщиков не заканчиваются. Волейболисты снова сразятся за победу на спортивных площадках города Алушта в конце августа. Также шахтеры буду защищать честь углепрома на Межотраслевой спартакиаде, которая состоится в середине сентября.

Фото "Шахтер Украины"















Спорт | Направления деятельности | главная