зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Спорт

8 Лютого 2012
В ПАО «Краснодонуголь» стартовала ежегодная спартакиада
В городе Краснодон (Луганская область) стартовала ежегодная открытая спартакиада публичного акционерного общества «Краснодонуголь».

Это спортивное мероприятие проводится ежегодно уже 5 лет. В 2012 году запланировано проведение 75 спортивно-массовых мероприятий, среди которых состязания по 24 видам спорта. При этом принимать в них участие будут как трудящиеся предприятия, так и члены их семей.

Спартакиада-2012 открылась соревнованиями по плаванью, участие в которых приняли 64 спортсмена из 7 команд, представлявших структурные подразделения ПАО «Краснодонуголь».

Как рассказал главный специалист по спортивной работе ПАО «Краснодонуголь» Николай Шпалов, в феврале в рамках спартакиады пройдут соревнования по шашкам и шахматам, а также состязания по плаванию среди детей.

Отметим, что в спартакиаде каждый год принимают участие более 3 тысяч работников угледобывающего предприятия. Соревнования по различным видам спорта проходят на протяжении всего года, а в декабре традиционно проходит подведение итогов и награждение победителей.

Как уточнил председатель Краснодонской территориальной организации Укруглепрофсоюза Валерий Саванец: «Проведение спартакиады уже стало доброй традицией на предприятии, ведь это не только хороший способ сплотить трудовые коллективы, но и полезно для здоровья трудящихся. Краснодонская территориальная организация всегда принимает активное участие в развитии спорта на предприятии и проведении подобных соревнований как в организационном, так и финансовом плане».
Спорт | Направления деятельности | главная