зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Социально-экономическая защита

9 Липня 2014
Укруглепрофсоюз внес ряд предложений в план мероприятий по сохранению и созданию новых рабочих мест
Предложения Укруглепрофсоюза к проекту Плана мероприятий по стимулированию работодателей к сохранению и созданию новых рабочих мест полностью поддержаны Совместным представительским органом профсоюзов (СПО).

Данный план был разработан Министерством социальной политики, Министерством энергетики и угольной промышленности, а также областными государственными администрациями. Внесенные в него мероприятия предусматривают повышение уровня материального обеспечения высвобождаемых работников, совершенствование критериев массового высвобождения, увеличение объема превентивных мероприятий, разработку и внедрение новых инструментов стимулирования работодателей и многое другое. Его проект для наработки профсоюзных предложений был предоставлен СПО Секретариатом правительства.

Укруглепрофсоюз предложил дополнить мероприятия по сохранению и предупреждению высвобождения работников новым пунктом, а именно: мерами по детенизации занятости и недопущению дальнейшей либерализации трудового законодательства по использованию нетипичных форм трудовых отношений.

Меры реагирования по результатам предусмотренного проектом плана мониторинга запланированного высвобождения работников при оптимизации структуры угледобывающих предприятий профсоюз предложил реализовывать в сроки, закрепленные Отраслевым соглашением.

Кроме того, предложено разработанные и утвержденные планы долгосрочного и краткосрочного социально-экономического развития обязательно использовать при реализации проектов ликвидации угледобывающих предприятий.

Профсоюз также признал нецелесообразным принятие нового Налогового кодекса, предложив его усовершенствование путем внесения изменений.
Социально-экономическая защита | Направления деятельности | главная