зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Социально-экономическая защита

4 Липня 2014
Законопроект Виктора Турманова, предполагающий выделение финансирования для строительства и технического перевооружения угледобывающих предприятий, прошел профильный комитет
Комитет парламента по вопросам бюджета рекомендовал Верховной Раде принять за основу и в целом законопроект о внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2014 год», предусматривающий выделение финансирования для строительства и технического перевооружения угледобывающих предприятий.

Как рассказал автор законопроекта председатель Укруглепрофсоюза, народный депутат Виктор Турманов, целью проекта является обеспечение своевременных и в полном объеме расчетов с подрядными предприятиями за выполненные ими работы и предоставленные в прошлые года услуги по строительству объектов угле-и торфодобывающих предприятий, которые финансировались за средства государственной поддержки.

Достичь этого предполагается путем перераспределения средств между бюджетными программами Минэнергоугля, а именно уменьшить ассигнования по программе «Государственная поддержка угледобывающих предприятий на частичное покрытие расходов по себестоимости готовой товарной угольной продукции» на 180 млн. грн., которые направить на программу «Государственная поддержка строительства угле-и торфодобывающих предприятий, техническое переоснащение указанных предприятий».

Как подчеркнул председатель профсоюза, это не повлияет на своевременную и стопроцентную выплату заработной платы работникам государственных угледобывающих предприятий. При этом обеспечит выплату зарплат трудящимся шахтостроительной подотрасли.

Виктор Турманов настаивает на срочном рассмотрении данного законопроекта в Верховной Раде Украины.
Социально-экономическая защита | Направления деятельности | главная