зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Социально-экономическая защита

15 Квітня 2014
Президиум Енакиевского теркома подвел итоги колдоговорной кампании
Президиум Енакиевской территориальной организации Укруглепрофсоюза подвел итоги коллективно-договорной кампании в структурных подразделениях государственного предприятия «Орджоникидзеуголь».

Говоря о ее ходе, председатель Енакиевской территориальной организации Укруглепрофсоюза Олег Натрус отметил, что конференции трудового коллектива ГП «Орджоникидзеуголь» и структурных подразделений были проведены в соответствии с КЗоТом, законом о «О коллективных договорах и соглашениях», другими правовыми актами в установленные графиком сроки.

Проект коллективного договора ГП «Орджоникидзеуголь» прошел экспертизу в вышестоящей профорганизации, а проекты колдоговоров структурных подразделений – на госпредприятии и в Енакиевском теркоме профсоюза.

На колдоговорных конференциях состоялся принципиальный разговор о выполнении взаимных обязательств, были подняты проблемные вопросы жизни трудовых коллективов, приняты постановления, направленные на их решения, подчеркнул Олег Натрус.

Вместе с тем, в течение 2013 года осуществлялся контроль за выполнением на предприятиях положений Отраслевого соглашения, коллективных договоров, используя все разрешенные действующим законодательством методы.

Два раза рассматривался ход реализации «малой конституции» предприятия. Руководителям предприятий и территориальным инспекциям труда направлялись представления об устранении имеющихся нарушений.

На всех предприятиях совместно с администрацией взято под контроль ознакомление с коллективным договором принимаемых на работу. А также организована постоянная учеба членов профсоюза по программе: «Отраслевое соглашение и коллективный договор – конституция предприятия».

По результатам рассмотрения вопроса президиум Енакиевского теркома принял соответствующие решения.
Социально-экономическая защита | Направления деятельности | главная