зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Социально-экономическая защита

26 Березня 2014
Банкротства угольных предприятий не будет, - Виктор Турманов
Банкротства государственных предприятий угольной промышленности Украины не будет. Об этом заявил председатель Укруглепрофсоюза, народный депутат Украины Виктор Турманов.

В последнее время на фоне обострения экономической ситуации в Украине в Центральный комитет Профсоюза работников угольной промышленности и Виктору Турманову лично стали поступать письма и обращения от профсоюзных лидеров, руководителей шахт и угольных объединений с опасениями, что в 2014 году вновь повторятся попытки массового банкротства предприятий отрасли.

«Хочу успокоить шахтерские коллективы и заявить, что никакого банкротства угольных предприятий не будет. В стране действует Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом» относительно запрета на возбуждение дел о банкротстве горных предприятий». Принятый Верховной Радой 22 марта 2013 года закон продлевает мораторий на их банкротство до 1 января 2015 года», - отметил Виктор Турманов.

Справка. Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом» относительно запрета на возбуждение дел о банкротстве горных предприятий» вводит мораторий на банкротство горнодобывающих предприятий, шахт, рудников, карьеров, разрезов, обогатительных фабрик, шахтоугледобывающих предприятий, в уставных фондах которых часть государства составляет не менее 25 процентов.
Социально-экономическая защита | Направления деятельности | главная