зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Социально-экономическая защита

14 Лютого 2014
Профсоюзы настаивают на скорейшем погашении задолженности по заработной плате
Федерация профсоюзов Украины обратилась к Кабинету министров относительно вопроса погашения задолженности по заработной плате. Об этом сообщает Медиа-центр ФПУ.

Учитывая важность реализации конституционного права работающего человека на своевременное получение вознаграждения за труд, профсоюзы обратились с просьбой осуществить все возможные меры для решения вопроса о ликвидации задолженности по выплате заработной платы и принять решения по экономической защите прав работников на своевременную и полную оплату труда.

Причиной очередного обращения Федерации послужил тот факт, что за последние месяцы задолженность по зарплате на украинских предприятиях не только не снизилась, но и на некоторых даже возросла.

Напомним, в конце января т.г. правительством был рассмотрен проект распоряжения Кабмина «Об утверждении плана неотложных мер по погашению задолженности по заработной плате».

Тогда, говоря о позиции профсоюзов относительно данного документа, заместитель председателя Совместного представительского органа профсоюзов Григорий Осовой подчеркнул, что одной из необходимых мер в работе по погашению задолженности по зарплате является своевременное перечисление страховых выплат трудящимся.
Социально-экономическая защита | Направления деятельности | главная