зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Социально-экономическая защита

13 Лютого 2014
Свердловский терком Укруглепрофсоюза отстоял рабочие места
В Свердловскую территориальную организацию Профсоюза работников угольной промышленности Украины поступил на согласование проект приказа о предстоящем сокращении части трудового коллектива обособленного подразделения «Управление материально-технического снабжения» ООО «ДТЭК Свердловантрацит» - работников склада взрывчатых веществ.

Как сообщили в Свердловском теркоме, сокращение было намечено «в связи с предстоящими изменениями в организации производства и труда».

Рассмотрев проект приказа и предоставленную аргументацию, терком Профсоюза угольщиков документ не согласовал. Вместо этого председатель Свердловской территориальной организации Укруглепрофсоюза Виктор Рогочий обратился к генеральному директору ООО «ДТЭК Свердловантрацит» Александру Богданову с предложением рассмотреть изменения в организации производства и труда ОП «УМТС» без сокращения людей.

Понимание было найдено. По указанию руководства угольного объединения в течение десяти дней одна часть сокращаемого коллектива была переведена на работу на лесной склад «ДТЭК Свердловантрацит» с повышением уровня оклада, другая часть - осталась на своих должностях на складе взрывчатых веществ.
Социально-экономическая защита | Направления деятельности | главная