зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Социально-экономическая защита

21 Жовтня 2013
Укруглепрофсоюз предлагает провести заключительный этап переговоров по внесению изменений и дополнений в Отраслевое соглашение
Укруглепрофсоюз обратился к первому заместителю министра энергетики и угольной промышленности Игорю Поповичу с предложением созвать Рабочую комиссию для ведения коллективных переговоров по внесению изменений и дополнений в Отраслевое соглашение. Заседание предполагается провести 5-6 ноября т.г. в Киеве.

Профсоюз работников угольной промышленности Украины предлагает в ходе заседания комиссии рассмотреть наработанный Рабочей группой представителей переговорного процесса проект изменений и дополнений в Отраслевое соглашение и утвердить его.

Как сообщил помощник председателя Укруглепрофсоюза по социально-экономическим вопросам Михаил Маландин, утверждение Рабочей комиссией проекта изменений и дополнений в Отраслевое соглашение станет заключительным этапом перед их официальным принятием.

Наработанный пакет предложений по внесению изменений и дополнений в Отраслевое соглашение содержит 61 пункт. Он является результатом переговоров в рамках заседаний постоянно действующей Рабочей группы. В основе достигнутых договоренностей предложения, подготовленные специалистами Центрального комитета и поступившие из территориальных и первичных организаций Профсоюза угольщиков, а также предложения других партнеров по переговорам.

Напомним, в ходе реализации достигнутых в минувшем году договоренностей Укруглепрофсоюза со стороной собственников (работодателей) для оперативного решения и подготовки согласованных предложений по внесению изменений в Соглашение совместным решением сторон создана постоянно действующая Рабочая группа, которая действует в качестве консультационно-совещательного органа по выработке и сближению позиций сторон в процессе переговоров по Отраслевому соглашению, подготовке вопросов на рассмотрение Рабочей комиссии.

Помимо профсоюзной стороны, Министерства энергетики и угольной промышленности Украины в состав Рабочей группы входят представители собственников – подписантов Отраслевого соглашения: ДТЭК, компании «Метинвест», Всеукраинского объединения организаций работодателей угольной промышленности Украины, а также НПО «Механик» в качестве наблюдателя (пока не является подписантом Соглашения).
Социально-экономическая защита | Направления деятельности | главная