зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Социально-экономическая защита

16 Жовтня 2013
Профсоюзы не намерены менять свою позицию относительно разногласий по проекту Генсоглашения на новый срок
Рабочая группа Совместного представительского органа профсоюзов пришла к выводу, что у профсоюзной стороны нет оснований для пересмотра своей позиции относительно тех положений Генерального соглашения, по которым возникли разногласия.

Как сообщает Медиа-центр Федерации профсоюзов Украины, такое решение было принято после рассмотрения запроса Министерства социальной политики относительно возможных изменений в позиции профсоюзной стороны по несогласованным положениям проекта Генерального соглашения на новый срок.

В настоящее время в таблицу разногласий отнесены принципиальные положения проекта. В частности, обязательства сторон по обеспечению роста средней заработной платы, определению размера тарифной ставки и должностного оклада.

Напомним, по результатам переговоров сторон социального диалога в 2012 году сформирован текст проекта Генсоглашения, содержащий 173 положения. При этом стороны не нашли взаимоприемлемого решения по 28 пунктам. После длительных консультаций с начала 2013 года часть их была согласована, однако по 11 положениям компромисс не найден.
Социально-экономическая защита | Направления деятельности | главная