зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Социально-экономическая защита

24 Січня 2013
Днепропетровский терком Укруглепрофсоюза добился возобновления работы комиссии по внесению изменений и дополнений в колдоговор ПАО «ДТЭК Павлоградуголь»
По настоянию Днепропетровской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Украины в ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» подписан приказ о возобновлении работы комиссии по внесению изменений и дополнений в коллективный договор в 2013 году.

Как сообщает официальный сайт Днепропетровского теркома Укруглепрофсоюза, территориальную организацию Профсоюза угольщиков в комиссии по подведению итогов выполнения «конституции предприятия» и наработке в нее изменений и дополнений представят председатель Днепропетровской территориальной организации Укруглепрофсоюза Сергей Юнак, заведующая отделом теркома по защите трудовых и социально-экономических прав трудящихся Наталья Хамаза, председатели первичных профсоюзных организаций шахт им. Героев космоса Петр Небогатых, «Западно-Донбасской» Владимир Косарев, «Степной» Сергей Рыжков, «Днепровской» Юрий Савкин, «Терновской» Алексей Коновалов.

В связи с изменением организационной структуры ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» со стороны собственника в состав комиссии впервые вошли руководитель департамента по взаимодействию с профсоюзными организациями и региональными властями ДТЭК Р. Богданов, руководитель департамента по правовому обеспечению угледобычи ДТЭК А. Погорелый, руководитель департамента по управлению персоналом угледобычи ДТЭК С. Гулькин, отмечено в сообщении.

Уже в ближайшее время совместная комиссия начнет рассмотрение предложений в действующий коллективный договор, поступающих от трудовых коллективов. Также сторонам предстоит определить обновленный состав комиссий по трудовым спорам, по охране труда, по социальному страхованию, социально-бытовой и других.

В Днепропетровской терорганизации Укруглепрофсоюза планируют провести конференцию трудового коллектива «ДТЭК Павлоградуголь» по принятию нового коллективного договора уже в I квартале 2013 года.
Социально-экономическая защита | Направления деятельности | главная