зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Социально-экономическая защита

28 Жовтня 2011
Заключительное заседание Рабочей комиссии по подготовке изменений и дополнений в Отраслевое соглашение состоится в конце ноября
Сегодня завершился очередной раунд переговоров по внесению изменений и дополнений в Отраслевое соглашение. Об этом сообщил помощник председателя Укруглепрофсоюза по социально-экономическим вопросам Михаил Маландин.

Стороны согласовали практически все вопросы, вынесенные на обсуждение Рабочей комиссии по подготовке изменений и дополнений в Отраслевое соглашение, и достигли по ним взаимоприемлемых решений.

При этом остались и спорные моменты. «К сожалению, остались несогласованными два ключевых вопроса - о соблюдении прав трудящихся при применении форм заемного труда и о минимальных гарантиях в оплате труда для работников отрасли», - отметил Михаил Маландин. Он пояснил, что на данном этапе переговоров не все собственники оказались готовы воспринять наработанные Рабочей группой компромиссные решения по этим вопросам. В связи с этим Рабочая комиссия по просьбе представителей собственников согласилась перенести свое заключительное заседание на ІІІ декаду ноября.

Рабочей группе дано поручение до заключительного заседания комиссии рассмотреть и согласовать все несогласованные позиции.

Кроме того, принято решение проинформировать трудовые коллективы предприятий отрасли о результатах работы комиссии, направив им текст согласованных дополнений и изменений в Отраслевое соглашение.

Напомним, данный раунд переговоров начался 25 октября т.г.
Социально-экономическая защита | Направления деятельности | главная