зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Правовая защита

23 Серпня 2016
Софрмулирована единая отраслевая позиция относительно актуализации Списков №1 и №2
Сегодня в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам разработки предложений по актуализации Списков №1 №2 работ, профессий, должностей и показателей, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту на льготных условиях.

В заседании принял участие заместитель министра энергетики и угольной промышленности Анатолий Корзун, специалисты аппарата министерства, а также председатель Укруглепрофсоюза Виктор Турманов, председатели территориальных организаций профсоюза, специалисты аппарата ЦК.

Рабочая группа приняла решение относительно вопроса актуализации списков и закрепила его соответствующим протоколом. Данное протокольное решение является единой отраслевой позицией и основанием для представления в Кабинет министров Украины изменений и дополнений в Списки.

Так, решено требовать от Кабмина приостановить действие постановления правительства, которым введены в действие новые списки, до наработки обоснованных выводов по ним на уровне трехсторонней группы, созданной Министерством социальной политики по поручению Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, и внесения соответствующих изменений и дополнений в Списки на основании этих выводов.

С тем, чтобы не допустить безосновательного сужения права на пенсию по возрасту на льготных условиях значительной категории лиц, работающих на подземных работах и на работах с вредными и тяжелыми условиями труда, рабочая группа утвердила совместные предложения по доработке списков.

Все они отражены в протоколе. Публикуем документ полностью.

Напомним, группа была создана по инициативе Укруглепрофсоюза и сформирована отдельным поручением министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика.





Правовая защита | Направления деятельности | главная