зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Правовая защита

27 Листопада 2014
Рабочая группа по внесению изменений и дополнений в Генеральное соглашение рассмотрела предложения в раздел о социальном диалоге
Рабочая группа по внесению изменений и дополнений в проект Генерального соглашения на новый срок рассмотрела предложения профсоюзов в раздел соглашения «Социальный диалог». Участие в заседании принял первый заместитель председателя Укруглепрофсоюза Валерий Мамченко.

Профсоюзный лидер отметил, что рассмотренные и принятые предложения отраслевых профсоюзов были направлены на сохранение основополагающих пунктов раздела «Социальный диалог» ныне действующего Генсоглашения.

Участники заседания единогласно поддержали предложение Профсоюза угольщиков – включить в текст соглашения норму, касающуюся проведения мониторинга соблюдения конвенций МОТ, других международных договоров, участником которых является Украина, и национального законодательства относительно обеспечения прав и гарантий деятельности профсоюзов и организаций работодателей, совершать обмен такой информацией с целью принятия мер по их устранению.
Правовая защита | Направления деятельности | главная