зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Правовая защита

26 Листопада 2014
Для получения социальных выплат временным переселенцам необходимо встать на учет до 31 декабря т.г.
Правительством принято постановление «Об осуществлении социальных выплат лицам, которые перемещаются с временно оккупированной территории Украины и районов проведения антитеррористической операции» (№ 637 от 5 ноября т.г.). Текст документа опубликован на правительственном портале.

Согласно документу, назначение и продолжение выплаты пенсий (ежемесячного пожизненного денежного содержания), пожизненных государственных стипендий, всех видов социальной помощи и компенсаций, материального обеспечения, предоставления социальных услуг за счет средств государственного бюджета и фондов общеобязательного государственного социального страхования лицам, которые перемещаются с временно оккупированной территории Украины и районов проведения антитеррористической операции, осуществляются по месту нахождения таких лиц на учете, что подтверждается справкой.

Данные выплаты, которые были назначены или продлены переселенцам до вступления в силу постановления, осуществляются по фактическому месту их проживания (пребывания) в случае выдачи им до 31 декабря 2014 года справки о взятии на учет.
Правовая защита | Направления деятельности | главная