зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Правовая защита

25 Квітня 2014
В ФПУ рассмотрели актуальные вопросы налогообложения профсоюзных организаций. Предложения Укруглепрофсоюза приняты к обсуждению
Направления налогового реформирования и актуальные вопросы налогообложения профсоюзных организаций стали темой совещания, состоявшегося с участием представителей и специалистов членских организаций Федерации профсоюзов Украины, а также департамента бюджетной политики и социальной защиты ФПУ.

В ходе обсуждения налоговой системы была отмечена актуальность ее реформирования по принципу «справедливое налогообложение». В его основе лежит введение необлагаемого минимума доходов граждан, становление уровня налогообложения на трудовые доходы в виде заработной платы на уровне не выше, чем уровень налогообложения доходов от нетрудовой деятельности, совершенствование порядка предоставления налоговой скидки, введение пониженных ставок НДС на социально значимые товары и услуги.

Говоря о налоговом регулировании деятельности профсоюзных организаций, участники дискуссии поддержали предложения Укруглепрофсоюза относительно решения проблем в сфере налогообложения семейных путевок, которые выдаются профкомами, а также налогообложения выплачиваемой профсоюзами благотворительной помощи семьям погибших на производстве.

Было принято решение внести данные вопросы в перечень тех, которые будут рассмотрены в ходе встречи представителей профсоюзных организаций с руководством Министерства доходов и сборов Украины.
Правовая защита | Направления деятельности | главная