зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Оздоровление

24 Вересня 2015
Ценное приобретение. Душ Шарко – подарок отдыхающим «Восточного» от Укруглепрофсоюза
Для улучшения медицинской базы санатория-профилактория «Восточный» Краснодонской территориальной организацией Профсоюза работников угольной промышленности приобретен душ Шарко.

В профсоюзную организацию обратился главный врач санатория-профилактория «Восточный» Михаил Смирнов. Он рассказал, что бывший много лет в эксплуатации душ Шарко пришел в негодность, поэтому требовал замены. Отказываться от прекрасного оборудования, которое дает хорошие результаты, не хотелось. Поэтому было принято решение о приобретении нового оборудования.

«Душ Шарко улучшает кровообращение и укрепляет иммунитет; он показан при артритах, ревматизме и мышечной слабости; напряжении и нарушениях обмена веществ; после стрессов, при нервных заболеваниях и при болях различного характера, - рассказывает Михаил Валерьевич. - Воздействие душа Шарко можно сравнить с рефлексотерапией: во время его приёма в организме начинают действовать механизмы регенерации и омоложения. Поскольку все системы, включая кровеносную и лимфатическую, начинают работать активнее, улучшается обмен веществ, клетки кожи получают больше питания и очищаются от многих скопившихся в них загрязнений».

Душ Шарко уже доставлен в профилакторий, установлен и запущен в эксплуатацию. Пациенты с удовольствием проходят оздоравливающие процедуры.

По материалам Краснодонской территориальной организации Укруглепрофсоюза
Оздоровление | Направления деятельности | главная