зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Оздоровление

3 Серпня 2015
Днепропетровский терком Укруглепрофсоюза отстоял право горняков на оздоровление
Президиум Днепропетровской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Украины рассмотрел вопрос о финансировании программы оздоровления трудящихся ПАО «ДТЭК Павлоградуголь».

Отметим, что ранее финансирование программы оздоровления трудящихся ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» находилось на грани срыва. Уже в августе шахтеры могли не получить профсоюзные путевки, чтобы в свой отпуск отдохнуть на берегу моря или в карпатских здравницах. Помимо прекращения финансирования программы оздоровления речь шла и о невыполнении пункта 14.4 коллективного договора, финансирование культурно-массовых и спортивных мероприятий, оздоровления.

Для разрешения ситуации Днепропетровский терком потребовал от руководства «ДТЭК Павлоградуголь» и «ДТЭК Энерго» погасить сложившуюся задолженность по оздоровлению трудящихся за июнь и июль 2015 года в полном объеме, выполнить программу оздоровления в августе 2015 года, до 1 августа 2015 года погасить задолженность по обязательным платежам на культурно-массовую работу, физкультуру и спорт.

Принимающий участие в заседании руководитель департамента по связям с профсоюзами и региональными властями Руслан Богданов,проинформировал членов президиума о том, что оздоровление трудящихся будет продолжено в августе и сентябре текущего года. Образовавшаяся перед Днепропетровским теркомом профсоюза угольщиков задолженность будет погашена в соответствии с графиками в октябре-ноябре. Поэтому трудящиеся «ДТЭК Павлоградуголь» смогут отдохнуть в августе и сентябре во всех пансионатах и здравницах Украины, с которыми ранее были заключены договора. За путевками они могут вновь обратиться в свои профсоюзные комитеты.

Также члены президиума теркома профсоюза угольщиков были проинформированы о том, что в «Павлоградугле» будут продолжены мероприятия культурно-массового и спортивного характера, поскольку долги по этим программам будут также реструктуризированы и погашены в соответствии с графиком. Коллективный договор со стороны администрации продолжает выполняться.

По материалам официального сайта Днепропетровской территориальной организации Укруглепрофсоюза
Оздоровление | Направления деятельности | главная