зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Оздоровление

16 Липня 2014
Совет ФПУ обратился к Президенту и правительству по вопросу погашения казначейством задолженности перед санаторно-курортными учреждениями
Члены Совета Федерации профсоюзов Украины обратились к Президенту Украины Петру Порошенко и правительству по вопросу неудовлетворительной работы Государственной казначейской службы Украины, а именно несвоевременного перечисления службой средств Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности санаторно-курортным учреждениям.

В обращении сказано, что общая сумма средств по платежным поручениям, которые с февраля текущего года находятся в органах казначейской службы, составляет более 252 млн. гривен. А среди учреждений, которые финансируются Фондом, есть клинические санатории, осуществляющие реабилитацию тяжелобольных после перенесенных инсультов, инфарктов, операций и прочее. Несвоевременное проведение платежей данным санаторно-курортным учреждениям ставит под угрозу предоставление услуг более чем 190 тысячам застрахованных лиц, оплативших взносы и частичную стоимость путевки.

Сложившаяся ситуация приводит к «параличу» санаторно-курортных учреждений и протестам десятков тысяч работников санаториев, которые на протяжении многих месяцев остаются без заработной платы, а значит и без средств к существованию.

Члены Совета Федерации профсоюзов Украины обратились к Президенту Украины Петру Порошенко с просьбой вмешаться в ситуацию и поручить правительству обеспечить погашение задолженности Государственной казначейской службы перед санаторно-курортными учреждениями.

Соответствующее обращение также направлено в Кабинет министров Украины.
Оздоровление | Направления деятельности | главная