зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Оздоровление

24 Квітня 2014
Президиум Дзержинского теркома Укруглепрофсоюза рассмотрел вопрос об организации оздоровления трудящихся и членов их семей
Президиум Дзержинской территориальной организации Укруглепрофсоюза рассмотрел вопрос об организации летнего оздоровления трудящихся и членов их семей в 2014 году.

Участники заседания подчеркнули, что оздоровительная работа является одной из приоритетных для первичных профсоюзных организаций, входящих в Дзержинскую терорганизацию Укруглепрофсоюза.

Поэтому в целях качественного проведения оздоровления в 5 учреждениях, находящихся на балансе государственного предприятия «Дзержинскуголь», были утверждены мероприятия по его подготовке. Так, уже в мае должны быть завершены ремонтно-строительные работы и реализованы меры по обеспечению безопасных условий пребывания отдыхающих. В частности, собственнику совместно с профкомами и руководством объектов оздоровления необходимо провести предварительное обследование территорий, пляжных мест, проверить обеспечение противопожарными средствами и готовность водных источников, провести другие профилактические работы.

С целью качественного комплектования и подготовки педагогических кадров, работников пищеблоков, медицинского персонала и детских оздоровительных центров руководителям оздоровительных учреждений до 1 июня необходимо направить данных работников на обучение.

Профсоюзные организации также должны обеспечить оплату транспортных расходов по подвозу детей в места отдыха и оздоровления, согласовать программы культурно-воспитательного и спортивного направления и другое.

Президиум утвердил ряд других решений, направленных на стабильную работу оздоровительных учреждений.
Оздоровление | Направления деятельности | главная