зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Оздоровление

11 Вересня 2012
Дзержинская терорганизация Укруглепрофсоюза подвела итоги летнего оздоровления
Рассмотрев вопрос «Об итогах летнего оздоровления и отдыха трудящихся и членов их семей в 2012 году и задачах по организации летнего оздоровления в 2013 году», Президиум Дзержинской территориальной организации Укруглепрофсоюза признал работу администрации ГП «Дзержинскуголь» и его обособленных подразделений в этом направлении удовлетворительной.

Как рассказал председатель Дзержинской терорганизации Профсоюза работников угольной промышленности Украины Василий Щербань, на сегодняшний день ГП «Дзержинскуголь» одно из немногих государственных угледобывающих предприятий страны, сохранившее все оздоровительные учреждения для трудящихся объединения и членов их семей.

«Пять учреждений, из которых два детских лагеря, предоставляют нашим трудящимся и членам их семей качественные услуги по отдыху и оздоровлению. Причем из года в год мы проводим реконструкцию, благоустройство территорий и зданий объектов оздоровления, чтобы отдыхающие чувствовали себя комфортно. Проводится систематическая работа с администрацией ГП в этом направлении», - отмечает профсоюзный лидер.

Так, на базе отдыха «Дзержинец» и пансионате «Донбасс-Седово» перед открытием оздоровительного сезона в этом году были благоустроены пляж, спортивные и детские площадки, жилые корпуса и блок питания, завезено и установлено новое оборудование. А в детских лагерях «Дзержинец» и «Березка» благодаря качественной подготовке материальной базы, подбору и своевременному формированию работоспособного кадрового состава были превышены плановые показатели по количеству отдыхающих детей, при плане 1550 ребят было оздоровлено 1675.

«Несмотря на высокий уровень оперативности в решении проблемных вопросов объектов оздоровления хозяйственниками обособленных подразделений ГП, нельзя сказать, что процесс их подготовки и запуска в работу проходит без проблем, - рассказывает Василий Щербань. – Например, ежегодно возникают проблемы при открытии детского лагеря «Березка», из-за решения вопроса по финансированию данного учреждения Фондом соцстраха по временной потере трудоспособности, что затрудняет проведение работ по его подготовке к летнему сезону».

Также серьезной проблемой оздоровительного сезона, по мнению территориальной организации, является слабая информированность трудящихся о предоставляемых им возможностях отдыха, что приводит к снижению численности оздоровленных на объектах ГП. Отметим, что с этой проблем Дзержинский терком Укруглепрофсоюза активно борется посредством широкой рекламной кампании.

Президиум принял решение совместно с администрацией ГП «Дзержинскуголь» и обособленных подразделений проанализировать работу оздоровительных учреждений, определить конкретные меры по улучшению качества оказываемых ими услуг, а также разработать мероприятия по устранению проявившихся в ходе летнего сезона проблем.

«К сожалению, подготовка оздоровительных объектов к летнему сезону ограничена временными параметрами весны, поэтому уже сейчас необходимо приступить к ремонтным работам, чтобы к началу оздоровительного сезона 2013 года быть полностью готовыми принять наших отдыхающих в благоустроенные и уютные здравницы», - подчеркнул Василий Щербань.

В пятницу, 14 сентября, в ГП «Дзержинскуголь» состоится торжественное собрание, посвященное итогам летней оздоровительной кампании 2012 года, в ходе которого пройдет награждение и поощрение организаторов и непосредственных участников подготовки и проведения летнего отдыха жителей шахтерского Дзержинска.
Оздоровление | Направления деятельности | главная