зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Охрана труда, здоровья и экологии

22 Липня 2016
Профсоюзы инициируют подписание Генерального соглашения на новый срок
Согласовать проект Генерального соглашения на 2016-2017 годы. Такое решение было принято вчера в ходе заседания Совместного представительского органа профсоюзов. Члены СПО также проголосовали «за» заключение соглашения и делегировали право на его подписание председателю СПО, главе Федерации профсоюзов Украины Григорию Осовому.

Было отмечено, что в июне-июле т.г. продолжались согласительные совещания с руководителями профсоюзов производственной и бюджетной сфер. Также состоялись согласительные консультации на уровне руководителей сторон социального диалога с целью выработки компромисса по несогласованным положениям Генерального соглашения об оплате труда.

По результатам консультаций 14 июля т.г. состоялось заседание Совместной рабочей комиссии полномочных представителей сторон, где были согласованы позиции и принято решение о подписании Генерального соглашения на 2016-2017 годы в ближайшее время. С этой целью представителям сторон социального диалога - министру социальной политики Андрею Реве, председателю СПО объединений профсоюзов Григорию Осовому и первому заместителю СПО стороны работодателей Алексею Мирошниченко - поручено провести встречу с премьер-министром Владимиром Гройсманом для определения даты подписания Генерального соглашения.
Охрана труда, здоровья и экологии | Направления деятельности | главная