зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Охрана труда, здоровья и экологии

2 Травня 2016
В Филиале «Павлоградское Энергоуправление» ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» провели смотр конкурс по охране труда
В Филиале «Павлоградское Энергоуправление» ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» уже 6-й год подряд состоялся смотр-конкурс, посвященный Всемирному Дню охраны труда. Тема конкурса в этом году «Стресс на рабочем месте – коллективный вызов».

В напутственных словах командам, директор предприятия Сергей Аргат и заместитель председателя Днепропетровской территориальной организации Укруглепрофсоюза Михаил Тютюнник выразили свою уверенность в том, что высокие показатели культуры охраны труда, продемонстрированные в ходе смотра-конкурса, станут не только стремлением занять призовое место, но и основой для повседневного выполнения работ в условиях производства.

Отметим, что в соревнованиях уже традиционно принимали участия команды Добропольского Энергопредприятия, которые показали здоровый соревновательный азарт и хорошие результаты.

В ходе соревнований работники продемонстрировали свои профессиональные навыки и единство команды в конкурсах «Лучший по профессии». После шести часов профессиональных соревнований судейской коллегии не просто было выбрать лучших из хорошо подготовленных команд. После подсчетов заработанных баллов, места распределились так:
1-е место в конкурсе по профессии «Слесарь-ремонтник» заняла команда ШУ «Белозерское»;
1-е место в конкурсе по профессии «Электромонтер» заняла команда котельного цеха ЦОФ;
1-е место в конкурсе по профессии «Электросварщик» заняла команда котельного цеха Профилакторий «Самара»;
1-е место в конкурсе «Теория» заняла команда котельного цеха ПСП «Шахта «Днепровская»;
1-е место в конкурсе «Аппаратчик ХВО» заняла команда котельного цеха Профилакторий «Самара».

Также оценивались изготовленные подразделениями стенды по условию конкурса «Информационный уголок», где лучшим был признан «уголок», сделанный командой «Ремонтный участок» Першотравенского теплового района.

В общем зачете победителями смотра-конкурса стали:
1-е место – команда котельного цеха ЦОФ;
2-е место – команда котельного цеха ПСП «Шахта «Степная»;
3-е место – команда котельного цеха ПСП «Шахта «Днепровская».

Более 200 работников предприятия приняли активное участие в данной акции. Они показали навыки безопасного выполнения работ при обслуживании котельного оборудования, электрооборудования, при работе с химреактивами.

Ярко были представлены на смотре-конкурсе и современные музыкальные хиты, адаптированные к тематике смотра-конкурса, и «кричалки», подбадривающие членов команд, и яркая, красочная атрибутика с лозунгами и плакатами.

Пока родители, работники предприятия, готовились к соревнованиям, их дети занимались творчеством для участия в детском конкурсе на темы «Мое отношение к технике безопасности», «Мои родители пример для меня».

В конкурсе детских творческих работ, который организовала служба Охраны труда под руководством Ольги Макабулы, приняли участие семнадцать ребят всех возрастных групп.

Все рисунки соответствовали тематике, но особенно выделялась работа «Рисунок на стекле» сестры с братом, Катрушенко Александры, 6 лет и Алексея – 7,5 лет.

Все дети были вознаграждены призами – наборами рукодельного творчества, предоставленными профсоюзной организацией предприятия.

По материалам официального сайта Днепропетровской территориальной организации Укруглепрофсоюза










Охрана труда, здоровья и экологии | Направления деятельности | главная