зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Охрана труда, здоровья и экологии

2 Березня 2015
Проблемы угольной отрасли Виктор Турманов озвучит спикеру парламента
Завтра в 12 часов состоится встреча председателя Укруглепрофсоюза Виктора Турманова и представителей шахтерских коллективов с главой Верховной Рады Украины Владимиром Гройсманом, в ходе которой спикеру будут озвучены требования участников акции протеста трудовых коллективов угольной промышленности и ряд других проблемных для отрасли вопросов.

Об этом с трибуны митинга сообщил Виктор Турманов.

Он уточнил, что требования к власти остаются прежними. Главные из них – выделение в Государственном бюджете средств на финансирование угольной промышленности, восстановление социальных гарантий работников угольной отрасли, действовавших до 1 декабря 2014 года.

«Кроме того, мы наработаем отдельный законопроект, направленный на решение проблемных вопросов угольной отрасли. Депутаты, представляющие интересы угольных регионов страны, зарегистрируют и будут добиваться его принятия Верховной Радой», - проинформировал участников акции протеста Виктор Турманов.

Председатель Укруглепрофсоюза также сообщил, что ряд народных депутатов инициировали принятие постановления парламента об отставке министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина.

Охрана труда, здоровья и экологии | Направления деятельности | главная