зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Охрана труда, здоровья и экологии

31 Жовтня 2013
Президиум Львовского теркома Укруглепрофсоюза рассмотрел состояние производственного травматизма и уровень обеспечения трудящихся ГП «Львовуголь» средствами защиты
Президиум Львовской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Украины рассмотрел состояние производственного травматизма, а также уровень обеспечения средствами индивидуальной и коллективной защиты трудящихся ГП «Львовуголь».

Как отметил в своем докладе заместитель председателя Львовской терорганизации профсоюза Антон Прокопик, общий производственный травматизм на госпредприятии за 9 месяцев т.г. по сравнению с аналогичным периодом 2012 года снизился на 2 случая (77 случаев против 79 в прошлом году). Смертельного травматизма за отчетный период не допущено (в 2012 году в ГП произошло 3 случая травмирования со смертельным исходом).

Особую обеспокоенность у членов президиума Львовского теркома вызвала ситуация с обеспечением спецодеждой, за отчетный период приобретено всего 223 комплекта из более чем 7,9 тыс. необходимых, сапог – 141 пара при 7,8 тыс. необходимых, не закупались противорадикулитные пояса и наколенники. Закуплено только 12% от необходимого количества рукавиц и 27% противопылевых респираторов. На данный момент на складах шахт кроме нательного белья, брезентовой спецодежды и ватных штанов ничего нет, подчеркнул Антон Прокопик.

Он уточнил, что за 9 месяцев 2013 года на приобретение средств индивидуальной защиты израсходовано только 0,29% от необходимой суммы, подчеркнув, что бюджетные средства на эту статью не выделяются. На данный момент закупка СКЗ и СИЗ во «Львовугле» проводится при наличии собственных средств предприятия.

Обсудив ситуацию, президиум Львовской территориальной организации Укруглепрофсоюза обязал руководство ГП и обособленных подразделений обеспечить трудящихся спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты.
Охрана труда, здоровья и экологии | Направления деятельности | главная