зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Охрана труда, здоровья и экологии

30 Жовтня 2013
На «малых» угледобывающих предприятиях Донецкой области за 9 месяцев т.г. травмировано 59 трудящихся
В Восточной региональной горнотехнической инспекции в угольной промышленности состоялось совещание с владельцами и директорами «малых» угледобывающих предприятий, на котором было рассмотрено состояние производственного травматизма за 9 месяцев т.г.

Так, за этот период на «малых» угольных предприятиях было допущено 59 случаев общего травматизма, что на 40 случаев меньше чем за аналогичный период прошлого года. Смертельно травмировано 6 человек, это на 7 меньше чем в 2012 году.

Анализ травматизма со смертельным исходом показал, что большая часть из таких случаев (82,6 %) произошла по организационным причинам, а именно из-за невыполнения работниками, инженерно-техническим персоналом и руководителями своих функциональных обязанностей в системе управления производством и охраной труда, невыполнения требований Закона Украины «Об охране труда».

Участники совещания также заслушали отчеты руководителей предприятий, на которых были допущены случаи производственного травматизма. Представители предприятий доложили об обстоятельствах и причинах несчастных случаев и мероприятиях, направленных на предотвращение подобных случаев травмирования работников, улучшение состояния охраны труда и промышленной безопасности.
Охрана труда, здоровья и экологии | Направления деятельности | главная