зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Охрана труда, здоровья и экологии

16 Жовтня 2012
Председатели участковых комитетов шахты «Новодонецкая» прошли обучение по вопросам охраны труда
На шахте «Новодонецкая» шахтоуправления «Белозерское» ООО «ДТЭК Добропольеуголь» состоялся семинар-обучение по вопросам охраны труда. Организатором семинара для 20 председателей участковых комитетов выступила профсоюзная организация шахты (председатель Василий Бондаренко) и техническая инспекция труда Добропольского теркома Укруглепрофсоюза (Евгений Миленко, Светлана Сауриди), с участием ведущих специалистов службы охраны труда шахтоуправления (Сергей Хнычов, Сергей Радиола).

Как рассказала технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Добропольском теркоме Светлана Сауриди, в ходе семинара профактив был ознакомлен с состоянием безопасности и охраны труда, уровнем травматизма и профзаболеваний на предприятии и отрасли в целом за истекший период 2012 года.

Также участникам была дана информация о «Порядке проведения расследования и ведения учета несчастных случаев, профессиональных заболеваний и аварий на производстве». При этом особое внимание было уделено роли представителей профсоюза при расследовании несчастных случаев на производстве, недопущении фактов обвинения самих пострадавших в произошедших с ними несчастных случаях, а также недопущении сокрытия от учета и расследования несчастных случаев, произошедших на производстве.

Отдельной темой обучения стали и практические аспекты внедрения международного стандарта OHSAS 18001:2007 (идентификация опасностей и оценка риска на предприятии).

Семинар-обучение прошел в конструктивном диалоге, подчеркнула Светлана Сауриди, в ходе обсуждения всех тем, на все заданные участниками семинара вопросы, были даны аргументированные разъяснения.
Охрана труда, здоровья и экологии | Направления деятельности | главная